Выбрать страницу

А.Киари 1 ст.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2416
    Инна
    Гость

    Доброго дня!
    Сыну 9 лет, головные боли начались 3 года назад,в основном ночью, с рвотой. Сделали мрт -аномалия Киари только с правой стороны 8 мм. Неврологи назначили лечение. Помогло, головные боли практически не беспокоили,очень редко. Зато появились другие недуги- ухудшилось зрение за 2 года было минус 2,5, стало -3,5. плохая память,учится плохо, пишет как курица лапой, сколиоз,плоскостопие, пролапс митрального клапана( с рождения)… Прошло 3 года и внезапно возникла головная боль, прям внезапно и очень сильная…ночью открылась неукротимая рвота…после которой облегчения не наступало. Сделали мрт головного мозга. теперь миндалины справа провисают на 10 мм, слева 8 мм. Сужение большой цистерны мозга. Заключение-МР-признаки А.Киари 1. Уважаемые специалисты,ответьте пожалуйста нужно ли проходить еще какие исследования и каких отделов? Мы обратились к нейрохирургу в краевом центре у себя, он сказал -не надо больше исследований ни каких.. Отправил на операцию и все. Я ,как мать ,очень переживаю за своего ребенка и сомневаюсь в опытности наших местных врачей…Может я излишне критично отношусь,но постарайтесь понять меня правильно…Мой ребенок за свои 9 лет уже перенес 3 операции( криптохизм врожденный,аденоиды и паховая грыжа)…очень боюсь за него…
    Если позволите,я бы хотела задать еще несколько вопросов…
    Возможно ли попасть к вам на прием? Как это сделать? Мы из Ставропольского края.
    Делаете ли вы операции детям? Возможно ли сделать ее каким-то щадящим способом? Цена операции? Делаете ли ее по квоте или по полису или как вообще?

    Буду Вам очень благодарна,если дадите ответ. Любая информация для нас очень ценна!!!!!!
    мой майл inulik.ru@mail.ru

    #3027
    Андрей Зуев
    Гость

    Добрый день! Лично я не занимаюсь лечением детей. Для определения оптимальной тактики лечения Вам лучше обратиться в НИИ нейрохирургии им Бурденко.

    #3411
    Джамиля
    Гость

    Нии Бурденко проводят такие операции я наткнулась в интернете на клинику в Испании мол там оперируют без последствий концевой нити что то

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.