Выбрать страницу

Аномалия Арнольда-Киари+Сирингомиелия

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 37 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1478
    Администратор
    Участник

    Добрый день!
    Операции делаются поэтапно. Возможно потребуется одна операция и все пройдет, а может потребуется устранить импрессию, затем аномалию Киари, а потом сирингомиелию. Все индивидуально. Риск трансоральной операции по поводу базиллярной импрессии – 2-3%

    #1479
    Администратор
    Участник

    Добрый день, Наташа!
    Про беременность посмотрите здесь – https://syringomyelia.ru/forum/–/487



    Для определения показаний к операции необходимо предоставить снимки МРТ и подробно описать головную боль (когда, какая, от чего проходит, как часто, где и т.д) и онемение рук.

    #1480
    Аноним
    Гость

    Спасибо!!! Как будут фотографии снимков МРТ (голова, шейный и грудной отделы позвоночника), обязательно вам отправлю. Боль последний месяц практически каждый день сопрвождает, но разной интенсивности, стараюсь терпеть, болит затылок, но при некоторых движениях сдавливает всю голову, ну и сомо собой при кашле и даже интенсивном смехе. А руки немеют чаще в положении лежа.

    #1441
    Аноним
    Гость

    СПАСИБО! При первой возможности пришлю все три снимка (голова, шейный и грудной отделы позвоночника), за одно все подробнее опишу

    #1482
    Аноним
    Гость

    47 лет гипертония 180-190 уже лет 20-25 прошел узи сердца, печени, сосудов головы и шеи в норме прошел мрт нашли аномалию арнольда киари 1ст назначали кавинтон актовигин пантюган и такой вопрос {просто до цивилизации далеко и долго еще}
    влияет ли аномалия киари на гипертонию?
    совместимость таблеток от давления и таблетки от аномалии киари
    небходимость принятия таблеток от аномалии так как головных болей, судорог, немение рук и ног все в норме устойчив головокрушение нет

    #1485
    Администратор
    Участник

    Вряд ли повышение АД связано с аномалией Киари. Вам нужно пройти обследование и лечение у кардиолога.

    #1442
    Аноним
    Гость

    Добрый день, мы живем в Иркутске, где заболевания, к-м посвящен Ваш сайт изучены слабо. Поэтому, когда моему брату поставили неутешительный диагноз, я просмотрела достаточно большое кол-во инфо в интернете и там тоже все как-то хаотично и устаревшее. Но, когда я нашла Ваш сайт появилась надежда на компетентную консультацию. Поэтому прошу Вас о помощи.
    Все началась с того, что летом 2006 г. во время рабочей смены у брата (тогда ему было 28 л.) резко отказали конечности и поднялось большое давление. На скорой возили по несколькими больницам, потом несколько дней была легкая парализация, после чего состояние улучшилось, дней 10 он еще провел в стационаре и был выписан. Никаких симптомов не было какое-то время, но т.к. он работал на железной дороге, ему было предписано сделать МРТ и ряд других исследований. По заключения МРТ сделанного в январе 2007 г.: «Мальформация Арнольда-Киари 2 тип. МР-картина сирингомиелии шейного отдела спинного мозга». После этого все старались не думать об этом и почти вообще забыли (он продолжал активно работать физически и на работе, и по дому, в целом вел привычный образ жизни). Но летом 2012 г. у него стала болеть правая ступня, походка, разумеется, изменилась, появилась некоторая слабость в ногах. Но, он человек, не привыкший жаловаться, старался не думать и тут очередная медкомиссия, МРТ. По заключению МРТ от 25.09.2012 г. : «Мальформация Арнольда-Киари 1 тип. Дегенеративно-дистрофические изменения грудного отдела позвоночника, сирингомиелии грудного отдела спинного мозга, протрузии дисков ТН5-ТН6, ТН6-ТН7». Т.к. работа его непосредственно связана с движением, естественно, медкомиссию он не прошел. Но самое главное, что местный нейрохирург рекомендовал делать 2 сложнейшие операции. Брат проконсультировался с другим доктором в областной больнице, тот сказал, что операция тоже никаких гарантий не дает, кроме пособия по инвалидности. Да и исход ее еще не известен. Вообще, сказал, что на территории от Востока до Урала квалифицированное лечение ему никто не проведет, а если уж и говорить об операции, то только со специалистами более высокого уровня. Поэтому, в наших условиях у нас на Вас надежда вся.
    В настоящее время брат ведет такой же образ жизни, что и раньше. Из всех симптомов у него небольшое нарушение координации (что заметно только на походке, уже лет 10-12), и некоторая потеря чувствительности пальцев рук (лет 5). Как говорит, голова не болит, болей при чихании, натуживании не чувствует. Но хотелось бы знать есть ли смысл настраиваться не операцию при его диагнозе? Либо целесообразнее, проходя ежегодное МРТ, поддерживать состояние консервативными методами?
    У меня есть отсканированные варианты МРТ и других мед. бумаг, если необходимо я могу выслать.
    Прошу прощение за возможную неясность изложения, ввиду отсутствия мед. образования (в случае чего могу уточнить) и искреннее надеюсь на Вашу помощь.

    #1486
    Администратор
    Участник

    Добрый день!
    Присылайте снимки МРТ первые и последние. Мне нужны не описания, а непосредственно снимки. Их лучше сфоторгафировать на фоне окна на цифровой фотоаппарат, т.к. отсканированные снимки получаются очень темными.

    #1487
    Аноним
    Гость

    спасибо большое, я на днях возьму у него и вышлю Вам, на тот же адрес, что Вы указывали выше?

    #1443
    Аноним
    Гость

    Андрей Александрович, добрый день. Я отправила на адрес admin@syringomyelia.ru снимки, там несколько писем, т.к. несмотря на то, что я фото “сжала” не поуичлость отправить одним письмом (снимки 2007 и 2012 г.). Будем ждать Вашего компетентного мнения. Спасибо большое

    #1444
    Аноним
    Гость

    Здравствуйте! Андрей Александрович ваш адрес почты остался тотже или изменился?

    #1494
    Администратор
    Участник

    Добрый день!
    Адрес остался прежним. Постараюсь ответить на все письма в понедельник.

    #1445
    Аноним
    Гость

    Сколько сейчас стоит эта операция? мне сделали мрт поставили диагноз
    аномалия Арнольда-Киари 2
    степень в сочетании с
    сирингомиелией.
    Базальные цистерны дифференцируются, мозжечково-мозговая и премедуллярная цистерны сужены. Миндалины мозжечка ниже границы большого затылочного отверстия: правая на 11мм, левая на 5мм, цереброспинальный определяется на уровне дуги атланта.
    на уровне с2-3-4
    визуализируется интрамедуллярная
    центрально расположенная
    вытянутая полость с жидкостным
    содержимым протяженностью
    55-56мм вызывающая расширение
    спинного мозга толщиной 2-3 мм
    равномерно окаймляет данную
    полость.
    Головные боли ежедневные. несколько раз была на скорой. переодически закладывает уши. от кашля, резких движений или если чихаю начинает болеть затылок и потом вся голова. если понервничаю тоже болит затылок, шея. стали мерзнуть руки ноги. душ принимаю очень горячий так считает мой муж. а чувствую что вода просто тепленькая. стали переодически неметь руки и разные части лица. Могу выслать снимки мрт.

    #1548
    Администратор
    Участник

    Добрый день!
    Присылайте снимки, будем разбираться с Вашим состоянием. Для определения стоимости лечения необходимо понимать о каком виде лечения идет речь, а для этого нужно видеть снимки МРТ На большинство операций в нашем центре граждане России могут получить квоту.

    #1448
    Аноним
    Гость

    Добрый день, меня зовут Борисова Маргарита. Мне 31 год, несколько дней назад невропатолог на основании заключения МРТ поставила мне диагноз – Аномалия Арнольда Киари I и Сирингогидромиелия.
    К врачу обратилась с постоянными глубинными болями на уровне лопаток и выше вплоть до шеи, также за месяц до этого произошло кратковременное ухудшение зрения ( с мерцанием) сначала на одном глазу, а на следующий день на другом. Со школы мучаюсь S-образным двусторонним сколиозом и нечувствительностью кожи к боли слева от талии и до уровня груди. Ровно год назад страдала потерей равновесия (при резком вставании), голова не кружилась – просто падала. сходила на УЗИ сосудов головного мозга – сказали небольшое сужение. проставила курс уколов, все прошло. Сейчас постоянно чувствую усталость, изматывающую боль в спине и иногда кратковременное онемение и замерзание левой руки ( после физической нагрузки). Врач сказала, что какого-то определенного лечения не существует и нужно просто ждать ухудшения симптомов и молиться.
    У меня двое маленьких детей и даже мысль что они останутся без моей заботы меня ужасает.
    По этой ссылке лежат фото моего МРТ http://www.fayloobmennik.net/4676473 пароль 357
    Мне нужна консультация:
    – насколько критична моя ситуация и каковы мои прогнозы
    – сколько будет стоить операция
    – на какой процент улучшений я могу рассчитывать
    – какие риски по здоровью я могу понести.
    Надеюсь на скорый ответ, заранее благодарю!

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 37 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.