Выбрать страницу

Аномалия Арнольда-Киари+Сирингомиелия

Просмотр 7 сообщений - с 31 по 37 (из 37 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1601
    Администратор
    Участник

    Добрый день!

    Симптоматика, которую Вы описываете, связана с аномалией Киари и сирингомиелией. Если симптоматика прогрессирует, то это повод для операции. В корне не согласен с докторами, которые говорят, что нужно ждать ухудшения. Если оно началось, то ничего уже ждать не нужно. Цель операции – остановить прогрессирование заболевания, поэтому чем раньше проведена операция, тем лучше качество жизни у больного после нее.

    Данную операцию в нашем центре можно провести по квоте.
    Речь идет о стабилизации состояния, улучшения могут наступить, но мы на них никогда больных не ориентируем.
    Риск операции менее 1%

    #1446
    Аноним
    Гость

    Добрый день! Два года назад поставили диагноз – аномалия Арнольда Киари II степени.
    Мучают головные боли 2-3 раза в неделю. Есть онемение в левой ноге. Невропатолог говорит, что защемлен сосуд, отсюда онемение. Вчера был приступ – стала резко кружиться голова, сильно онемела левая нога, появилось ощущение потери сознания. Может ли это быть микроинсультом, связанным с защемлением сосудов? Требуется ли операция?

    #1631
    Администратор
    Участник

    Добрый день! По представленным данным определиться с тактикой лечения невозможно. Вам нужно предоставить свежие снимки МРТ и подробно описать состояние, когда что и в какой последовательности началось? Какое проводилось лечение? Его эффективность и т.д?
    Если есть возможность – желательна очная консультация.

    #1447
    Аноним
    Гость

    Здраствуйте, моей дочке 3 года. С 1,5 стали замечать у нее головокружения, жалуется на шум в ушах. Приступы продолжаются 5-7 минут и происходят 1-2 раза в месяц. Заключение мрт: признаки умеренных ликвородинамических арушений, низкого положения правой миндалины мозжечка. Говорит ли зто о наличии аномалии АК? Стоит ли ждать ухудшений или думать об операции уже сейчас?

    #1632
    Администратор
    Участник

    Добрый день! Думать об операции сейчас никакого смысла нет. Основное что нужно – разобраться в причинах ее жалоб. Для этого обратитесь к грамотному детскому неврологу.

    #1438
    Аноним
    Гость

    Здравствуйте. Недавно я поступила в больницу с жалобами на нехватку воздуха. Невролог поставил диагноз:” Астено-вегетативный синдром”. У меня появились такие симптомы как: ухудшение зрения( всё расплывается в глазах), очень сильные постоянные головные боли, слабость, шатает, болит шея и затылок. Мне сделали МРТ и сказали, что у меня Аномалия Арнольда Киари. предложили делать операцию, но родители отказались и решили повторить обследование через пол года. Сейчас очень плохо себя чувствую голова болит не переставая, стреляет в весках. На урока всё плывёт в глазах. Стоит ли мне обратится ещё раз к врачу? нужна ли мне операция при таких симптомах? И Будут ли если что обрезать волосы?

    #1640
    Администратор
    Участник

    Добрый день!
    Для ответа на Ваши вопросы нужно видеть снимки МРТ. Так же нужно понимать сколько Вам лет.
    Если Живете рядом с Москвой, то приезжайте на консультацию. Если далеко, то присылайте снимки с подробным описанием состояния на мой e-mail – mosbrain@gmail.com

Просмотр 7 сообщений - с 31 по 37 (из 37 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.