Выбрать страницу

Хирургическое лечение при Сирингомиелии

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 35 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1405
    Администратор
    Участник

    Добрый день!
    А где и как Вам дренировали сирингомиелическую полость? Установили ли Вам шунт? Если да, то куда?

    #1406
    Аноним
    Гость

    спасибо что ответили)
    в г. Харьков,Украина.дренирование на уровне С1 позвонка
    уточню диагноз:тотальная сирингобульбоэлия,сиригномиелия.узнала о диагнозе месяц назад,и сразу оперировалась,т.к симптомы быстро прогрессировали(не могла глотать и жуткое головокружение) после операции вроде бы все прошло на неделю,но сейчас опять онемело тело. головокружения нет. глотаю.
    это нормально?

    #1407
    Аноним
    Гость

    Добрый день!
    Если Вам выполнили только вскрытие кисты (скорее всего, учитывая уровень на котором проведена операция) и не устанавливали шунт, или не делали субокципитальную декомпрессию (если были показания), то киста с большой долей вероятности наберется в течение 1-2 мес вновь и симтоматика вернется. Пришлите мне на e-mail Ваши снимки до операции.

    #1408
    Аноним
    Гость

    ШУнт установлен!Аномалию Арнольда Киари не обнаружено!Почему наблюдается возврат симптомов?назначили лечение Дексаметазон 8mg и L-Лизин 10mg.после операции самочувствие было значительно лучше чем сегодня. Какой ваш e-mail? куда отправить фото МРТ?

    #1409
    Администратор
    Участник

    присылайте снимки на admin@syringomyelia.ru

    #1412
    Аноним
    Гость

    снимки отправлены!

    #1414
    Аноним
    Гость

    Снимки отпарвили! а ответа 10 день нету!

    #1363
    Аноним
    Гость

    Он в отпуске cо 2 сентября!

    #1417
    Аноним
    Гость

    Большое спасибо! ждем Доктора!

    #1418
    Администратор
    Участник

    Добрый день! Продублируйте снимки после 1.10, когда я вернусь в Москву

    #1396
    Аноним
    Гость

    скажите пожалуйста, как можно получить квоту на операцию? куда обращаться? какие документы нужны?

    #1452
    Администратор
    Участник

    Добрый день!
    1. Обратитесь ко мне. После консультации я выдам документы для получения квоты, которые нужно будет отвезти в департамент здравоохранения по месту жительства.
    2. Обратитесь в департамент здравоохранения с просьбой госпитализации в наш центр по квоте. Они направят нам документы на рассмотрение и т.д.

    1-ый путь быстрее и надежнее.

    #1364
    Аноним
    Гость

    Здравствуйте!
    У меня куча диагнозов
    1-остеохондроз грудного отдела позвоночника
    2- Аномалия Арнольда-Киари 1
    в сочетании с сирингомиелией шейного отдела спинного мозга
    3- дисциркулярная энцефалопатия
    . М РТ показывает, что изменений с сирингомиелией нет( я делаю МРТ каждый год, в этом году 2 раза), но не смотря на это, вдруг самочувствие резко ухудшилось. Чтобы я не читала, везде почему то причиной является Аномалия Арнольда-Киари 1и сирингомиелия, но они без изменений. Дело в том, что у сестры моей этого всего нет, только остеахандроз, но признаки плохого самочувствия одинаковые, шатает, точно пьяных. И ещё, я прожила с этим диагнозами всю жизнь без каких либо признаков. Мне сейчас 67 лет.Всю жизнь я прожила не зная ничего о своих диагнозах, выявилось всё случайно, не было никаких признаков ухудшения и после обнаружения, и вдруг где то 2,5 месяца как комп, самочувствие стало ухудшаться Вот у меня и возникают сомнения, что причина не в этой кисте, хотя и возрастные изменения есть, но не так резко, как это происходит, в течении двух последних месяцев появились боли в шее, плече, качает порядком,, чувствительность не потеряна, иногда расстраивается фокус. И тут поставили диагноз дисциркулярная энцефалопатия.
    Мне рекомендуют оперцию по удалению кисты. Но мой взраст….

    #1483
    Администратор
    Участник

    Добрый день!
    Чтобы разобраться с причиной ухудшения Вашего состояния желательно приехать со снимками на очную консультацию. Описанные Вами симптомы могут быть связаны с АК и сирингомиелией, с дисциркуляторной энцефалопатией и др. заболеваниями.

    #1365
    Snadis
    Участник

    Спасибо за ответ!! Это я писала Вам. Насколько поняла, ваша клиника находится в Калининграде. Далековато к вам ехать

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 35 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.