Выбрать страницу

Оперативные методы лечения аномалии Киари в России

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1169
    Аноним
    Гость

    Андрей Александрович, возник вопрос по оперативному лечению аномалии Киари…
    В России помочь людям с аномалией Киари могут в нескольких местах. Но в работают ли мед. учреждения по единому методу, в плане техники операции, приёмах и методах? Или в одном месте делают операцию так, во втором по-другому и т.д. и т.п.

    Проводятся ли научно-практические конференции, где именно российские нейрохирурги могут делится опытом, вырабатывать наиболее эффективные методы оперативного лечения и пр.?

    #1598
    Администратор
    Участник

    Добрый день! Очень хороший вопрос!
    К сожалению, в стране не очень много клиник и докторов, которые понимают когда и как нужно оперировать Киари и сирингомиелию. Мы пытались в фейсбуке создать карту с клиниками и специалистами, к которым можно обращаться с данными заболеваниями, но пока это все не получается из-за небольшого кол-ва таких людей.
    О российских конференциях по АК и СМ пока не слышал. Существуют большие всероссийские форумы нейрохирургов, там иногда всплывает эта тема.
    В ближайшее время мы планируем провести круглый стол по лечению АК и СМ.

    #1599
    Аноним
    Гость

    В общем-то вопрос вызван как раз предстоящей операцией… Волнует уровень опыта и оснащения тех учреждений, которые декларируют возможность оперативного лечения именно аномалии Киари. Это относится, прежде всего, к региональным центрам нейрохирургии.
    Как я понимаю, к счастью), пациентов с аномалией Киари немного. Но тем более ценен для специалистов каждый случай. Объединить бы все эти случаи в общую базу, не упустив методы лечения и динамику (или особенности) восстановления людей после операции.
    Как бы нам, пациентам, правильно объединиться в сообщество и эффективно помогать не только самим себе, но и нашим специалистам…

    А вообще, хочу сказать огромное спасибо Вам, за это сайт и видеоролик с рассказом об аномалии Киари и сирингомиелии. Я ценю на вес золота информацию, которую получил здесь!

    С уважением, Сергей Е.

    #1600
    Администратор
    Участник

    Добрый день, Сергей!
    В настоящее время проводится работа по созданию центре лечения пациентов с АК и СМ на базе нашего отделения.
    На сегодняшний день, я думаю, именно в нашей клинике концентрируется самое большое количество пациентов с этими заболеваниями.

    #1597
    Аноним
    Гость

    Для жителей из УрФО…
    Оперировать и консультировать пациентов с аномалией Киари l могут в “Центре нейроонкологии Свердловской области” http://www.uralon.com/index.html
    Операция бесплатная :)
    С уважением, Сергей Е.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.