Выбрать страницу

прооперировала аномалию Арнольда-Киари

Просмотр 9 сообщений - с 31 по 39 (из 39 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1402
    Аноним
    Гость

    Требуется операция Аномалия киари 2 степени

    #1644
    Администратор
    Участник

    Приезжайте к нам для ее проведения )))
    Или у Вас какие-то другие вопросы?

    #1350
    Аноним
    Гость

    Добрый день! У моей сестры такой же диагноз. Подскажите , пожалуйста, где и у кого Вы оперировались? Заранее спасибо!

    ilzira83@mail.ru

    #1276
    Аноним
    Гость

    Здравствуйте!3 дня назад моей мамочке в Йошкар-Оле прооперировали аномалию Арнольда-Киари 1ст. Была проведена операция- трепанация затылочной кости, резекции миндалин мозжечка и задней дуги C1. Мамочка после операции плохо себя чувствует, только лежит, даже сидеть не может из-за того, что сильно кружится голова, ощущение булькания в голове, ребит в глазах, плохо глотает при еде. Мы очень за нее переживаем. До операции она сама ходила. Напишите, пожалуйста, это так и должно быть после операции, или что-то не так прооперировали? Как скоро пройдут данные симптомы? Сможет ли мама встать на ноги и ходить? (Руки и ноги двигаются, только нарушена координация движения, очень сильно кружится голова). Как восстановить функции мозжечка? Неужели наша мамочка не сможет ходить??? :( У кого может после операции были такие же симптомы? Поделитесь и подскажите, ПОЖАЛУЙСТА, что делать???!!! :(

    #1648
    Администратор
    Участник

    К сожалению, прогноз у Вашей мамы не очень хороший. В результате хирургических манипуляций у нее произошел инсульт в мозжечке и с этим связана вся симптоматики. Лечение теперь требуется долгое и под контролем невролога.

    К сожалению, такие осложнения возникают, как правило, в нейрохирургических отделениях, где операция крайне редкая. К тому же я противник удаления части мозжечка для создания свободного пространства. В большинстве случаев этого не требуется.

    #1277
    Аноним
    Гость

    Доброго вам дня !
    Хотела бы задать вам такой вот вопрос.Живу я в Израиле.
    В 2003 по результатам MRI мне поставили диагноз- Аномалия Арнольда-Киари I степени.
    Через неделю после обследования мне сделали операцию.
    Операция прошла более чем успешно.Однако сейчас,спустя 12 лет,моё состояние стало ухудшатся.Началось всё с сильнейших головных болей.
    Начали неметь ноги и руки,обе,а не с левой стороны как раньше.
    Не прошло и двух недель,как начались страшные судорги в обеих ногах.Чаще всего во время сна.Притом судорги настолько сильные,что ни массаж,ни ходьба,ни горячая вода эти судорги не снимают.Попёрхивание (которое началось примерно тогда же) сменилось тем,что теперь когда я ем или пью,я не могу проглотить пищу или воду.Горло сжимают такие же судорги.Я буквально задыхаюсь.Головокружение сменилось двоением в глазах,теперь уже постоянным.
    Слабость постоянная,и иногда настолько сильная что я падаю,не могу удержатся на ногах.Боли в кистях рук,особенно в суставах пальцев.Я жду очереди на обследование на MRI,и поскольку проходила эту процедуру не раз знаю,что скорых результатов мне ожидать не стоит.
    Мне очень хотелось бы знать,хотя бы приблизительно,чего мне ожидать ?
    Мне 42 года,зовут меня Ирина.

    #1650
    Администратор
    Участник

    Ирина, гадать здесь бессмысленно. Давайте сделаем МРТ и посмотрим.

    #1651
    Аноним
    Гость

    Здравствуйте!
    Я получила результаты обследования MRI.
    К сожалению документы с результатами обследования мне не доступны.
    Такова практика в Израиле.
    Их получает мой лечащий врач,пациенам выдают только снимки,либо диски со снимками.
    Вот ссылка http://my-files.ru/r4o1yf
    К сожалению визит к врачу у меня только через две недели.
    Мне просто хотелось бы знать к чему мне готовится..
    Обойдётся ли всё лечением,или..готовится к повторной операции..

    #1652
    Администратор
    Участник

    Добрый день, Ирина! У Вас выявлена базилярная импрессия и большинство симптомов, которые Вы описываете, связаны с ней. Необходима операция по коррекции импресии с последующей стабилизацией кранио-вертебрального перехода. Можете приехать к нам для проведения данной операции. Мы ее проводим трансназально с использованием эндоскопической техники.

Просмотр 9 сообщений - с 31 по 39 (из 39 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.