Выбрать страницу

Сирингомиелия, аномалия Киари

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщения
  • #1179
    Аноним
    Гость

    Добрый день. Хотелось бы получить вашу консультацию. После стрессовых событий в моей жизни, беспокоило множество симптомов, таких как сердцебиение при переходе в положение стоя, повышалось давеление, при этом на кардиограмме изменений в сердце не выявлялось, расплывчатость зрения, если концентрировалась то расплывчатость проходила, при этом на глазах сделали коагуляцию сетчатки, слабость в руках, ногах, шум в ушах, тремор рук, замирало сердце (или мне так казалось) и тп. И я пошла по врачам, уже полтора года, я обследовалась у неврологов, терапевтов, кардиологов, эндокринологов и тп. Диагноз у всех один и тот же ВСД, панические атаки, и назначение антидеприссантов. Их я пить отказывалась, ездила отдыхать в санаторий, вроде как с сердебиением полегче стало. Но добавились симптомы онемения в руке, ночью частые. При этом никто не назначал мне МРТ. Я приехала на отдых в родной город Сочи, пошла к знамому неврологу где все-таки мне назначили МРТ Головы. ДИагноз мальформация Арнольда Киари 1 степени Пролапс правой миндалины мозжечка 5мм. После этого , тамже я была на консультации у нейрохирурга, выслушав жалобы он сказал, что оперативное вмешальство не требуется. Приехав в Москву, с данным МРТ , я пошла в поликлинику 2 Минэкономразвития, где обслуживаюсь по страховке. 2 невролога посмотрели диск с МРТ и сказали , что аномалии Киари нет. Но назначилм МРТ шейного отдела т.к. у меня немеет рука. При проведении МРТ я сообщила врачу диагностики, что мне ставили Аномалию Киари, после МРТ шейного отдела, доктор сказала , что аномалии Киари нет. Диагноз киста 1,6 на 0,3 мм (вероятно сирингомиелия) нужно МРТ с контрастом. Лечащий врач, сказал, что в поликлинике такие заболевания не лечатся, и что меня отправят в НИИ Неврологии. Туда, за консультацией я и отправилась. Нейрохирург также подтвердил, что Киари нет, Мрт с контрастом не нужно, это сирингомиелическая киста. Операция не требуется. Лечение мне не назначили. я не знаю, что мне делать, я перечитала кучу информации про эти страшные диагнозы. Если нет Киари, откуда могла взяться эта сирингомиелия? Нет никаких лекарств? Каждый день у меня добавляются новые симптомы, стали сильно видны вены на шее, видна их пульсация связано ли это с сирингомиелией ? Не хочу запускать. И незнаю как мне быть. Прошу подскажите. С уважением, Татьяна

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.