Выбрать страницу

Сирингомиелия у ребенка 5 лет

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1172
    Аноним
    Гость

    Здравствуйте, поставили диагноз ребенку сирингомиелия. Киста в спинном мозге на уровне С4-Th2 размеры 11*50*9 мм, пока врачи ничего не говорят, будут обследовать дальше, думают, что возможно есть кисты ниже. Генетик ему еще ставит диагноз Факоматоз.
    1. Какие прогнозы у ребенка? Он не очень активный, с лестницы спускается только при помощи одной ноги, то есть спускает одну, потом на эту же ступеньку ставит вторую, и снова с первой. Быстро устает, пройдет несколько минут пешком и просит отдохнуть. Не умеет прыгать, а это в 5 лет странно. А так очень умный мальчик, уже читает, любопытный.
    2. Стоит ли его оперировать, или просто наблюдать, пока не наступит ухудшений? Тут для меня палка о двух концах, как бы не проворонить.
    3. Если стоит, то где? Какие клиники лучше? Больше, конечно, интересуют зарубежные. Простите, но с российской медициной у меня только отрицательные отношения. Даже этот диагноз поставили только после кучи жалоб, не хотели ребенку простое МРТ делать, типа просто у Вас ребенок особенный, а Вы ищите непонятно что.

    #1587
    Аноним
    Гость

    И еще вопрос. Это наследственное заболевание? То есть сможет ли мой сын иметь детей без боязни? Простите, что пишу анонимно, сложно зарегистрироваться.

    #1588
    Администратор
    Участник

    Добрый день!
    Для ответа на Ваши вопросы предоставьте снимки МРТ. Их можно прислать на mosbrain@gmail.com. Так же мне нужна информация прогрессирует заболевание или нет.

    В отношении российской медицины и сирингомиелии – поверьте, за рубежом ситуация такая же, т.к. заболевание достаточно редкое. Задача – найти специалиста в России или за рубежом, которые понимают что и когда лечить.

    Так же можете выложить фото снимков здесь…

    #1590
    Аноним
    Гость

    Отправила на почту

    #3374
    Джамиля
    Гость

    ЗДРАВСТВУЙТЕ ребенку 6 лет на МРТ ОБНАРУЖИЛИ кисту в спинном мозге до 4 мм. Дело в том на гимнастике ребенку растягивали ручки и после этого у него ослабла правая ручка не может поднять не вверх не в бок что делать и в какой больнице это лечить помогите пожалуйста советом `

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.