Выбрать страницу

Течение заболевания

  • Эта тема пуста.
Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщения
  • #1164
    Аноним
    Гость

    Доктор, если есть возможность, ответьте пожалуйста на несколько вопросов, приведенных ниже!Я к вам обращался около 9ти месяцев ранее за консультацией и присылал снимки, вы посоветовали ничего не делать с кистой и при отсутствии динамики и клинических проявлений – наблюдать, сделал очередное МРТ, отрицательной динамики не выявлено, а вот с проявлениями возникли вопросы:
    1.Какой размер кисты в грудном отделе позвоночника можно считать достаточным для появления существенных симптомов заболевания (у меня -на уровне Th7-10мм центрально расположенная полость с ликворным содержанием, диаметром 0,5-1,5 мм, протяженностью до 70 мм.)?
    2. У меня с детства сколеоз, имеется остеохондроз грудного отдела… после длительной ходьбы и нахождении стоя, начинаются боли в области грудного отдела, ниже лопаток… боль мышечная, как от усталости, проходит если дать спине отдохнуть! Я всегда относил ее к сколеозу или к остеохандрозу, теперь же очень боюсь пропустить начало клинических проявлений … ЭТО может быть проявлением заболевания?
    3. Тот же вопрос касается резких, непостоянных, быстропроходязщих болей в лучезапястном суставе правой руки, которые проявляются при определенных движениях… около года назад они проявились первый раз, потом пропали на пол года, сейчас снова вернулись (я по профессии офисный служащий, боли относил к специфике службы)?
    4. Возможны ли при сирингомиелии проблемы с ЖКТ, такие как гастриты, язвы итд?
    5. Есть ли смысл проводить исследования на аппарате 1,5 тесла (сейчас делаю на 0,4), лаборант говорит что он приравнивается к 0,8 по детализации?
    Заранее прошу прощения, если вопросы покажутся чересчур мнительными!

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.