Выбрать страницу

Доктор, пожалуйста, нужна консультация!

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1199
    Аноним
    Гость

    К сожалению не смог полноценно зарегистрироваться у Вас на сайте!
    Андрей Александрович, столкнулся я с такой ситуацией, обратился на предмет МРТ-исследования грудного отдела позвоночника в клинику, по результатам мне помимо прочего написали следующее:
    Спинной мозг нормального диаметра, имеет четкие, ровные контуры, в паранхиме его на уровне Th7-10мм центрально расположенная полость с ликворным содержанием, диаметром 0,5-1,5 мм, протяженностью до 70 мм.; паранхима мозга на всем протяжении однородной структуры. Паравертебральные мягкие ткани не изменены.
    Заключение: остеохондроз грудного отдела позвоночника, полость гидромиелии на уровне Th7-10.

    В свою очередь никаких симптомов за собой не замечаю! Хотелось бы понять, возможно ли в моем случае получить диагноз сиренгомиелия?
    Знаю, что для понимания ситуации Вам необходимо больше информации, которую я готов выслать Вам куда скажете.
    На текущий момент записан на консультацию в консультативно-диагностический центр “Измайлово” НМХЦ им. Н.И. Пирогова на 03.04.14 к Ложкаревой Елене Ивановне

    #1558
    Аноним
    Гость

    Андрей Александрович, пытался отправить Вам снимки на admin@syrigomyelia.ru, однако DNS пишет, что такового адреса не существует, послал письмо на mosbrain@gmail.com, должно было пройти!
    ПС извиняюсь за назойливость!

    #1559
    Администратор
    Участник

    Дмитрий, посмотрю снимки, отвечу.

    #1557
    Аноним
    Гость

    Уважаемый Андрей Александрович,огромное спасибо за ответ и еще раз прошу меня извинить за назойливость, болезнь поразила самое дорогое, что у меня есть – мозг, что вызывает некоторое беспокойство :-)
    Из Вашего сообщения я так понял, что на текущий момент мне не нужно делать дополнительных исследований ( в том числе и мрт головного мозга)?
    Достаточно просто ожидать клинических проявлений и периодически делать мрт на предмет выявления динамики заболевания?

    #1556
    Аноним
    Гость

    Уважаемый Андрей Александрович, спасибо за ответ и еще раз прошу меня извинить за назойливость, просто болезнь задела самое дорогое, что у меня есть – мозг и это несколько беспокоит :-)
    Из Вашего сообщения я так понял, что на текущий момент мне не нужно делать дополнительных исследований ( в том числе и мрт головного мозга)?
    Достаточно просто ожидать клинических проявлений болезни и наблюдать динамику по средствам мрт?

    #1560
    Администратор
    Участник

    Добрый день!
    Вы можете выполнить контрольное исследование МРТ через 1 год. При отсутствии изменений и отсутствии клинических проявлений заболеваний, никакого лечения не требуется.

    #1561
    Аноним
    Гость

    Спасибо, что уделили внимание!

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.