Выбрать страницу

Хирургическое лечение при Сирингомиелии

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 35 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1245
    Аноним
    Гость

    Кто-нибудь оперировал сирингомиелию? Отзовитесь, пожалуйста :) Очень хотелось бы пообщаться

    #1357
    Аноним
    Гость

    оперировала сирингомиелию и аномалию Киари 10 месяцев назад. Что интересует, спрашивайте

    #1369
    Аноним
    Гость

    Дело в том, что совсем недавно мне тоже оперировали Аномалию, но вот в отношении сирингомиелии сказали ждать, наблюдать динамику.
    Динамика не очень радует (с момента как поставили диагноз кисты стали только больше).
    Я морально давно готова к этой операции, решилась бы на нее, не задумываясь, но мой нейрохируг предлагает еще подождать.
    Вот поэтому меня интересует следующее:
    – где вы оперировались?
    – в чем суть операции в отношении сирингомиелии?
    – почему Ваш нейрохирург не ограничился операцией на Аномалии (возможно как-то объяснил это)?
    Заранее, огромное спасибо за ответ! :)

    #1370
    Аноним
    Гость

    Оду кисту мне убрали во время операции по поводу аномалии Арнольда-Киари, а вторая исчезла самостоятельно по прошествии четырех месяцев после операции. Оперировалась в Санкт-Петербурге в Институте мозга человека.

    #1371
    Администратор
    Участник

    Можно вмешаюсь в вашу беседу ? )))))
    Если кисты увеличиваются и прогрессирует симптоматика, то ждать ничего не нужно.
    Что касается кист – в большинстве случаев после коррекции аномалии Киари, сирингомиелия уменьшается или исчезает самостоятельно, в тако случае с кистами ничего делать не нужно. Если же этого не происходит – через 4-6 мес проводится шунтирующая операция.

    #1374
    Аноним
    Гость

    Извиняюсь, что под ником “Анонимный” создала тему, просто никак не выходит зарегистрироваться )))
    Спасибо администратору и Свечке за ответы )))
    Прошло три месяца после операции на Аномалии, лучше себя пока не чувствую, но надеюсь, что всё еще измениться и сирингомиелия исчезнет, будто её никогда и не было )))
    Можно вопрос доктору?
    Йогой заниматься можно при сирингомиелии? Просто отсутствие всяких физических нагрузок наскучило, да и протрузия в поясничном отделе обнаружена, а я где-то слышала, что при протрузиях рекомендуют укрепить мышечный каркас вокруг позвоночника, чтобы не допустить грыжи.
    Это так?
    Спасибо! )))

    #1375
    Администратор
    Участник

    Добрый день!
    Заниматься йогой и другими физическими упражнениями можно и нужно. Самое главное – избегать “натуживаний”

    #1376
    Аноним
    Гость

    Огромное спасибо за помощь!!! :)

    #1372
    Аноним
    Гость

    Добрый день, Свечка. Мне сделали операцию по Аномалии Киари. но у меня еще и сирингомиелия шейно-грудного отдела. прошло чуть больше месяца, пока улучшений нет. все симптомы дооперационные. Назначили пить актовегин, нейромультивит, глицин. Какое назначение было у вас? И еще, мне сказали, что операция по удалению кисты небезопасная. И меня это очень беспокоит.

    #1358
    Аноним
    Гость

    Кому-нибудь удалось попасть на операцию по поводу сирингомиелии по квоте? Заранее спасибо за ответ :)

    #1395
    Администратор
    Участник

    Удалось, практически всем пациентам, которые обращались ко мне.

    #1359
    Аноним
    Гость

    Добрый день! Мой муж получил квоту на операцию по сирингомиелии, ждем даты госпитализации!

    #1360
    Аноним
    Гость

    Здравствуйте!Долго квоту ждали?и на какую сумму квота?

    #1361
    Аноним
    Гость

    Квоту мы получили на операцию, точную стоимость которой не назову, около 200 тысяч, получили можно сказать моментально, через пару дней после сдачи всех необходимых документов. Вот сбор документов занимает некоторое время.

    #1362
    Аноним
    Гость

    Добрый день! я оперировалась около месяца назад,операция:дренирование сирингомиелической полости. сразу после операции почувствовала облегчение,головокружение и шаткость при ходьбе регрессировали,онемение ушло. но спустя 3 недели после операции опять онемела левая часть тела и слабость появилась…
    у кого была похожая операция? как вы себя чувствуете? или может я рано тревогу бью? ведь симптомы могут уходить постепенно,не сразу, но если после операции онемения не было,то почему опять оно вернулось…?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 35 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.