Выбрать страницу

можно ли?

  • В этой теме 6 ответов, 2 участника, последнее обновление 6 лет назад сделано Светлана.
Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1216
    Аноним
    Гость

    здравствуйте,мне 15 лет,прошу помощи,у меня пару лет назад выявили аномалию Арнольда-Киари 1 степени,я спортсмен,занимаюсь уже не сколько лет лёгкой атлетикой,раньше все было хорошо,все врачи на медосмотрах допускали до соревнований,а буквально в начале этого учебного года сделали полный медосмотр,и выявили у меня это заблевание,и перестали куда-либо допускать,в то время как у меня это уже все было,я занимался,бегал,прыгал,ну и т.д не чего не болело все было хорошо
    и вот вопрос,можно ли вообще при этом заболевании,заниматься мне спортом?

    #1527
    Администратор
    Участник

    Если Вас ничего не беспокоит и по данным МРТ нет сирингомиелии, то противопоказаний к занятиям спортом я не вижу.

    #1528
    Аноним
    Гость

    У моей внучки (ей 4 года) при МРТ выявили аномалию Арнольда Киари 1 стадии – можно ли с ней летать на самолете? Благодарю.

    #1568
    Администратор
    Участник

    Если ребенка ничего не беспокоит, то можно.

    #15936
    Юлия
    Гость

    Здравствуйте. Мне 35 лет, обнаружили Аномалию Арнольда киари 1 типа, миндалины мозжечка дислоцированы ниже уровня бзо на 0,6 слева и на 0,8 см справа, с дислокацией продолговатого мозга (с его небольшим оттеснение кпереди) ниже бзо на 0,9 см.на уровне С3-Т8 сирингомиелия, с расширением центрального канала до 1 см. Можно ли мне заниматься фитнесом – каланетика, пилатес, силовые тренировки?

    #17333
    Андрей Зуев
    Гость

    Добрый день, Юлия! Вы должны соблюдать рекомендации, описанные здесь – https://syringomyelia.ru/preventive/

    #19396
    Светлана
    Гость

    Здравствуйте, можно ли при сирингомиелии, патологии Арнольд-Киари и протрузии шейного отдела заниматься йогой (без фанатизма, имеется в виду без стойки на голове и сложных скручиваний). Рекомендации ваши читала, потому и возник вопрос – в йоге присутствуют упражнения с наклонами туловища например. Буду благодарна за дополнительные рекомендации.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.