Выбрать страницу

нужна консультация

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1191
    Аноним
    Гость

    здравствуйте! Моему сыну 8лет. В ноябре был приступ эпилепсии. Когда проходили обследование по результатам МРТ был поставлен диагноз сирингомиелия и Арнольда Киари 2.В Сыктывкаре, где мы обследовались врач-нейрохирург поработал со снимками, а к нам в палату не зашел. Остались без ответа вопросы: к чему нам готовиться, необходима ли операция, какие операции где и как делают, к кому из нейрохирургов хорошо бы попасть на прием, как нам с этим жить. Никакого лечения по поводу сирингомиелии мы не получаем. Стоит ли искать специалистов за рубежом. Если да, то подскажите кто является лидером в этом вопросе.

    #1320
    Администратор
    Участник

    По-моему, ответил Вам по e-mail. Могу продублировать здесь.
    На представленных снимках, у ребенка действительно есть признаки аномалии Киари и сирингомиелии.
    Как правило, если пациента ничего не беспокоит, мы не назначаем никакого лечения. Однако у Вашего сына есть выраженная сирингомиелия, и вряд ли она ничем не проявляется.
    Нужно оценить неврологический статус ребенка – чувствительность, силу в конечностях. Посмотреть, есть ли проявления сколиоза и т.п.

    Если ничего не выявится – выжидательная тактика. Если же какая-то симптоматика есть и она прогрессирует – показана операция.
    Лечение можно провести в России.

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.