Выбрать страницу

оссифицирующий миозит при сирингомиелии

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1163
    Аноним
    Гость

    Уважаемый, доктор! К сожалению не могу разобраться в вопросе без вашей консультации, травмотолог и невролог у которых я наблюдаюсь в легком замешательстве, я тоже!
    Подскажите пожалуйста, является ли наличие оссифицирующего миозита в дистальных отделах квадратного пронатора (по результатам мрт) симптомом его неврогенной формы связанным с прогрессией сирингомиелии?
    Ранее Вам писал про свою кисту (на уровне Th7-10мм центрально расположенная полость с ликворным содержанием, диаметром 0,5-1,5 мм, протяженностью до 70 мм.), через 8 мес. на мрт динамики не выявлено! Может ли киста подобного размера повлиять на лучезапястный сустав подобным образом?
    Есть ли смысл серьезно озаботиться динамикой клинических проявлений, если в остальном никаких изменений за собой не замечаю!
    Доктор, со специалистами в этой области большие проблемы, постоянно наблюдаться практически не у кого! Опыта наблюдений сирингомиелии у невролов и нейрохирургов очень мало или к ним не попасть будучи простым смертным, поэтому очень прошу ответить на мой вопрос!

    #1602
    Аноним
    Гость

    Вообще, врачи и интернет пугают страшнейшими хаотичными дистрофическими изменениями суставов при сирингомиелии, вплоть до уродства и полной утраты функционала. Однако, данная тема освещается достаточно скупо, хотелось бы знать кто сталкивался с подобными изменениями, на каких стадиях заболевания.
    Было бы чудесно, если бы Андрей Александрович мог бы поделиться опытом наблюдений в этой области (хоть в двух словах).

    #1603
    Администратор
    Участник

    Добрый день!
    Подобные изменения возникают у пациентов в далеко зашедших стадиях, на фоне контрактур, когда пациент уже практически не двигает конечностями. К счастью, в последнее время настолько запущенные случаи встречаются редко (в моей практике не чаще 1 раза в год).

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.