Выбрать страницу

Синдром арнольда Киари

Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1220
    Аноним
    Гость

    Добрый вечер . Мне 47 лет, при томографии установлен синдром Арльда Киари 1 степени, пролабирование миндалин мозжечка 6-7 мм. Жалобы на периодичсекие головные боли, в основном при смене погоды, котрорые часто сопоровождаются тощнотой и постоянной зевотой. Последние лет 10 ощущаю постоянный шум в ушах и голове, снижение слуха. Может ли снижение слуха быть связано с Киари, и как лечить снижение слуха в моей ситуации?

    #1524
    Администратор
    Участник

    Добрый день!
    Зевота и снижение слуха – признаки повышенного внутричерепного давления в задней черепной ямке. Это не очень хорошо. Если симптоматика прогрессирует, то скорее всего потребуется операция. Для более точного ответа на Ваши вопросы нужно видеть снимки МРТ.

    #1529
    Аноним
    Гость

    Добрый день. Поставили диагноз Аномалию Арнольди Киари 1 тип в конце марта 2015. Снимок МРТ был сделан второй, Первый был в октябре 2013 и тогда просто написали дистопия миндалин мозжечка. Так же после РЭГ было заключение ВЧГ. За полтора года состояние ухудшилось, не резко постепенно но ухудшения наблюдаются. За полтора года опущение мозжечка составляет 2 мм. Врач нейрохирург операцию не назначил, но и лечится предложил самой, искать лекарства и подбирать. Что делать если все таки симптоматика будет прогрессировать?

    #1606
    Администратор
    Участник

    Анна, нужно видеть снимки VHN/ Есть у меня сомнения, что у Вас АК. Если же она есть и симптоматика прогрессирует – это повод задуматься об операции.

    #1609
    Аноним
    Гость

    А как я могу отправить Вам снимки МРТ? Возможно ли сейчас отправить Вам по почте заключение МРТ? Будет ли хоть как то ясна тогда картина

    #1621
    Администратор
    Участник

    Присылайте Ваши снимки с описанием проблемы на mosbrain@gmail.com

    #1525
    Аноним
    Гость

    Здравствуйте, доктор.
    Мне нужна помощь. С 6 лет мучают периодические головокружения. Бывает легкие, пошатывающие, а бывают такие сильные, что извините, хочется вскрыть себе вены! При таких приступах ложусь, сжимаюсь сильно, жмурясь, перебарываю несколько минут, и если потом не шевелить голову, становится легче, но если пошевелиться, то сразу все возобновляется.
    Объяснить сами головокружения сложно. Вроде как предметы двигаются в глазах, в какую сторону непонятно, вроде и влево и вправо. В тоже время вроде как и сам мозг ( такое ощущение) в черепной коробке движется по своей оси. Голову поднять при таком головокружения для меня очень сложно. Кружения при этом усиливаются. Из за того что голова опущена (когда иду по стеночке в туалет) начинает болеть шея. Как только начинается приступ, сразу начинается жуткая сонливость, причем чем сильнее приступ тем сильнее сонливость. Длительность и периодичность приступов разная. Может за неделю четыре приступа случиться а может, как до этого раза, меня два года не беспокоили, но такое впервые. Приступ может пройти за пол часа (крайне редко), а может быть 3! суток! Может начаться утром, днем и вечером, а может вообще во сне! Как правило случаются по весне и по осени…
    Легкие головокружения и шаткость я переживу, но когда случаются такие приступы, я совершенно недееспособен. И из за этого, конечно начинаются страхи оставаться одному, ходить на работу и тд.
    Еще в детстве ставили ВСД (Венето сосудистую дистония)
    В 2007 поставили АК-1ст. И еще там есть киста ретроцеребеллярная арахноидальная.
    Прописали курсами раз в пол года мексидол внутримышечно 10 дней, затем месяц мексидол в табл затем диакарб с панангином по схеме и затем метапрот. Но мне что то подсказывает, что мне это не помогает. 6 дней назад был сильнейший приступ полтора суток. В тот день и начал колоть мексидол. Сегодня на пятый день уколов очередной приступ, не такой сильный, но всё же заставляет меня лежать. Других симптомов АК-1 у меня нету! Как быть, доктор? Хочется жить нормальной жизнью… Посоветуйте может какие еще анализы, подозрения есть? Может клинику хорошую в Питере по этим делам! Заранее премного благодарен!

    #1526
    Аноним
    Гость

    Здравствуйте Андрей Александрович ! Меня зовут Ирина, я из Майкопа, 5 лет мучаюсь сильными головным болями и головокружениями, врачи безпомощны, что только не принимала. С того года были приступы эпи, сижу на ламиктале. Пол года приступов нет. На днях выставили диагноз ААК-1ст. Мне очень тяжело, помогите пожалуйста. Что мне делать и куда обращаться?

    #1646
    Администратор
    Участник

    Эпилепсия и аномалия Киари, как правило, не связаны. Вам нужно найти грамотного невролога и попытаться развести симптомы, относящиеся к эпилепсии и симптомы, связанные с АК.
    Для определения связи головной боли и АК нужно прислать мне снимки МРТ с подробным описанием головной боли, ее причин, от чего усиливается и т.д.
    Либо приезжайте со снимками на консультацию.

    #3123
    Анна
    Гость

    Здравствуйте, доктор! Мой папа вот уже 22 года болеет АК! Была выявлена гидроцефалия, вследствие произведена операция по шунтированию, головные боли ушли, не совсем правда, но стало легче, но все же нарушена координация движения, чувствительность рук, спастика страшенная! Вот уже месяц как папа начал падать и при этом не может встать, речь теряется, такое ощущение, что выпил бутылку водки, сознание мутное, после ряда капельниц приходит в себя! Пройдено МРТ головного мозга, нейрохирург сказал что каких то особых изменений не видит и назначил препараты для лечения, но уже 3 раз увозят на скорой с такими приступами! Что это может быть? Даёт ли такое состояние Ак? Врач сказал что дисфункция мозжечка, что необходимо сделать? Мы в растерянности, папе всего 48 лет, хочется помочь, а чем не знаем! Помогите пожалуйста!!!!

    #9712
    Андрей Зуев
    Гость

    Анна, для ответа на Ваши вопросы я должен видеть снимки МРТ. Можете прислать их мне на почту с подробным описанием состояния

    #13759
    Александр
    Гость

    Три недели назад мне делали операцию по ААК 1степени и сирингомиелическая киста в шейном отделе головного мозга. После операции примерно неделю не мог более пяти минут находиться в вертикальном положении, начинала ужасно сильно болеть голова. На протяжении этой первой недели делали пунктирование, брали ликвору. Через неделю головные боли прошли практически полностью, головокружение было, но не столь сильное как до операции. Ещё через неделю меня выписали. Буквально дня 4 никак симптомов не наблюдалось, но потом вот уже дня три начали мучать ужасные головные боли, причем даже до самой операции такую боль я испытывал крайне редко. Это нормально? Такие перепады возможны?

    #14572
    Neuromed
    Хранитель

    Добрый день, Александр! Вам лучше задать эти вопросы Вашему лечащему врачу. Как правило, у наших больных таких симптомов не наблюдается спустя 1 неделю после операции.

    #21941
    Екатерина
    Гость

    Добрый день! Мне 27 лет, с 12 лет мучают сильные головные боли, головокружение, тошнота до рвоты, немение в руках и ногах, сводит лицо, при нагрузках падает острота зрения. В 10 году после МРТ поставлен диагноз – Аномалия Арнольда Киари 1 ст.(7,8 мм.), гипоплазия правой позвоночной артерии. В 2013 году на МРТ обнаружена микроаденома гипофиза 4,6-4,8 (до 6мм.), пролактин скачет, принимаю достинекс. В настоящее время боли постоянные, нормальной жизни вообще нет, голова кружится, зрение мутное, В ноября при контроле гормонов обнаружено, что Паратгормон запредельный 125 при норме от 4 до 75, кальций в норме, но нестабильный – то на верхней границе нормы,то на нижней., низкий показатель витамина Д. С недавних пор появились сильные боли в спине до тошноты,ломота и жжение в костях и на коже, повышение температуры тела до 37,2С. На МРТ грудного и шейного отделов – начальные дегенеративно-дистрофические изменения, в грудном отделе – единичные узлы Шморля. МРТ мягких тканей шеи – диффузные изменения щитовидной железы. Помогите, пожалуйста, хочется жить и воспитывать ребенка, а сил просто нет, боли не отступают. Заранее благодарна

Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.