Выбрать страницу

сирингогидромиелия

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1202
    Аноним
    Гость

    Необходима консультация, т.к. знающих неврологов в краевой больнице нет.
    Сделала МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника. Причина – периодические боли головы (правой части).
    Боли в шее с переходом на плечо (правая сторона). Было падение с высоты, ударилась затылочной частью и шейным отделом позвонка. Диагноз МРТ: картина наружной заместительной гидроцефалии,
    картина характерна для сирингомиелического расширения центрального канала спинного мозга (линейная форма, четкие контуры, максимальный диаметр до 0,5см, протяженность до 1, 67 см, дегеративные изменения шейного отдела позвоночника.
    Отмечено наличие дорзальных протрузий диска С3/С4 размером 0,15 см, дисков С4-С7 размерами до 0,25см, распространяющиеся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон.
    Пока не сделала МРТ чувствовала себя почти здоровой. Что мне делать? Опасны ли размеры кисты?

    #1586
    Администратор
    Участник

    Добрый день! Ничего с Вашей кистой делать не нужно. Оставайтесь таким же здоровым человеком, как до МРТ. Сделайте контрольное исследование через 6-8 мес и оцените динамику роста кисты. Если ее не будет и ничего не будет беспокоить, то можно забыть по СМ.

    #1585
    Аноним
    Гость

    Добрый вечер. В марте 2015 по МРТ поставлен диагноз кистозное расширение спинного мозга, полость заполненная ликвором, на уровне C5-Th5 макс. толщина до 0,4см и длиной 12,0см. вероятная картина гидросирингомиелии (необластный процесс?) Хотелось бы для уточнения диагноза получить очную консультацию. Ухудшение состояния в последний год, боли в конечностях. Надеюсь на ответ, спасибо.

    #1619
    Администратор
    Участник

    Добрый день!
    Запись на очную консультацию по телефону 89269868431

    #1620
    Аноним
    Гость

    Спасибо.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.