Выбрать страницу

Сирингомиелия

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1238
    Аноним
    Гость

    Здравствуйте! Меня зовут Елена. Не могу справиться с мучительными болями в грудном отделе позвоночника. Уже третий год я живу с диагнозом сирингомиелия. Много читала по этому вопросу. Я постоянно принимаю большое количество лекарств, что бы избавиться от боли, консультируясь с доктором по месту жительства. Осенью прокапывали, добавляли гормоны, помогло лишь чуть-чуть, затем прокалывала дипроспан. Сейчас уже неделю боли усилились, от них я теряю эмоциональное равновесие, могут литься слезы без особых причин. Работаю в школе учителем, этот недуг мешает мне в работе, да и не только. Мне говорят, что боли это от сопутствующего заболевания: остеохондроз шейно-грудного отдела позвоночника с торокалгией. Бывают моменты, когда трудно глотать, после приема пищи боль становиться еще сильней.
    Заключение МРТ: МР расширения центрального канала на уровне Th3-Th12 сегментов, сирингомиелия, размером 03х03 мм -без динамики. Остеохондроз. Грыжи Шморля Th3-Th12 позвонков. Спондилоартроз на уровне Th5-Th12 сегментов. Посоветуйте, пожалуйста, как избавиться от боли?

    #1546
    Администратор
    Участник

    Добрый день!
    Для начала нужно разобраться с причиной сирингомиелии. Вышлите все Ваши снимки МРТ на мой e-mail и подробно опишите когда началось заболевание, как оно прогрессировало и какое лечение Вы получили.

    #1545
    Аноним
    Гость

    Здравствуйте. Вопрос по заключению (делал МРТ два раза). Просят (нейрохирург) сделать МРТ с контрастом, но врач, проводящий обследование на аппарате говорит, что решать на счет контраста только ему. Нейрохирург на это отвечает, что только на контрасте можно определить опухоль это или просто кисты.
    Заключение: МР-картина интрамедулярной (сирингоподобной) кисты спинного мозга с зоной миеломаляции и отёка, без существенной динамики (на 22 декабря 2013 г) от июля 2013 г. Размеры кист 0.8-0.9 мм (это много или нет?).Контуры четкие, ровные структура гетерогенная-за счет линейных паренхиматозных перегородок.
    Кто решает на счет контраста?

    #1549
    Администратор
    Участник

    Если Вы планируете лечиться у нейрохирурга, то он. Попробуйте найти других специалистов МРТ.

    #1547
    Аноним
    Гость

    Сделали МРТ с контрастом. Есть изменения по сравнению с декабрем 2013 г., киста увеличилась в длинну. Лечиться планирую у нейрохирурга, но в этом то и вся беда. Я уже 4 месяца обиваю пороги поликлиник и нейро центров в нашей области. Результаты встреч со “специалистами” сводятся к следующему – Да, у вас сирингомиелия, НО сходите ещё вот туда и проконсультируйтесь там. А там – сходите в другое место и проконсультируйтесь там. За это время “консультаций” потрачено не мало денег, сил и главное времени. Приобрел онемение левой руки, ноги, и левой части груди со спиной. Онемела голова слева + язык. Так что вот такое лечение пока что. Завтра опять на “консультацию”. Хотя есть у нас хороший центр, нейрохирурги, но как то времени у них нет, а может желания.

    #1550
    Администратор
    Участник

    Максим, к счастью, сирингомиелия редкое заболевание. Отчасти поэтому мало докторов информированы о нем и методах его лечения. Пришлите Ваши снимки МРТ на мой e-mail для определения оптимальной тактики лечения.

    #1551
    Аноним
    Гость

    Выслал. Но у меня есть ещё снимки поясницы, там тоже кисты. Только снимки в данный момент на руках нейрохирурга.

    #1553
    Аноним
    Гость

    Снимки вам отправил еще 25.03. Операцию скорее всего назначат на след. неделе. Хирург кроме томпонады канала ничего не предложил.

    #1554
    Администратор
    Участник

    Максим, по снимкам ответил на почту!
    На тампонаду канала ни за что не соглашайтесь. Эта операция уже как лет 50 признана неэффективной.

    #1555
    Аноним
    Гость

    Здравствуйте! Хочу сказать Вам ОГРОМНОЕ спасибо! Благодаря Вашим консультациям у меня нашли причину образования кист (опухоль). Опухоль удалили, сразу после операции сделали МРТ, отек уменьшился, диаметр кисты самой верхней тоже стал меньше. Симптомы пока что остались (онемение в руке, груди, шее), но надеюсь что они регрессируют.

    #1567
    Администратор
    Участник

    Не за что, Максим!
    Выздоравливайте!

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.