Выбрать страницу

техника безопасности при сирингомиелии

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1232
    Surviver
    Участник

    Добрый день, Андрей Александрович! На сайте есть рекомендации по недопущению или замедлению прогрессирования сирингомиелии.
    Пациентам рекомендуется избегать натуживания, кашля или чихания, т.к. они могут привести к дальнейшему увеличению полости сирингомиелии. При необходимости следует принимать противокашлевые средства и избегать запоров.
    Нелеченым пациентам с сирингомиелией нельзя поднимать тяжести, если же это необходимо, то лучше дышать через рот, слегка его приоткрыв. Пациентам с сирингомиелией не следует кататься на «американских горках» и других аттракционах.

    К примеру, у меня полость выявлена 8 лет назад, явного прогрессирования не видно, постоянные спастичность, тремор (дискомфорт)плюс осложненный распространенный запущенный корешковый остеохондроз. По мнению некоторых докторов, ЧТО дает симптоматику под вопросом – постоянные повышенный тонус, тремор может давать и то и другое.

    К примеру, с момента выявления полости переболел простудами раз 20, никаких неврологических симптомов при кашле, чихании не появлялось. Видимо, это – рекомендации для каких-то запущенных явно прогрессирующих случаев заболевания для “очень хлипких больных”…

    Больным нельзя поднимать тяжести. Понятно, что нельзя “мешки таскать”. (У людей, занимающихся тяжелым физическим трудом прогрессирование заболевания – быстрое). Что же понимается под “тяжестью”? (Как в одной ТВ рекламе – ) Сколько вешать в граммах? :) Какой нагрузкой можно запустить рост и прогрессирование сирингомиелической кисты?
    Как понять меру – “опасно – безопасно”? Подскажите, как понять насколько я являюсь “хрустальной вазой” ? P.S. Понятно, что нужно стараться беречься по-максимуму, но жизнь в несчастной российской глубинке – это, зачастую, выживание в социальном плане :( и на рабочем месте по необходимости может понадобиться поднять какую-то небольшую тяжесть (понятно, что “не мешки таскать”). Дилемма – медицина и жизнь :)

    #1471
    Администратор
    Участник

    Добрый день!
    Имеется в виду физические нагрузки, приводящие к натуживанию.

    #1472
    Surviver
    Участник

    Хотелось бы разобраться, что такое “натуживание” на конкретных примерах, особенно в плане выполнения физических упражнений.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.