Выбрать страницу

Безоперационные методы лечения Арнольда -Киари

Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1233
    Аноним
    Гость

    Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, о безоперационных методах лечения Арнольда-Киари, если таковые существуют.

    #1246
    Аноним
    Гость

    Добрый день!
    Безоперационное лечение – симптоматическое. Т.е. проводится лечение тех симптомов, которые беспокоят пациента. Головная боль – с помощью нестеройдных противоввоспалительных препаратов, головокружения, нарушение памяти и внимания – сосудистыми препаратами и т.д. Лечение боли, связанной с сирингомиелией – очень сложный вопрос и ему посвящена целая глава на сайте.

    #1247
    Аноним
    Гость

    Здравствуйте, мне 26 лет, в начале декабря начала ежедневно болеть голова, по утром тошнота как при беременности, каждый день сжимает голову как бы изнутри, бессонница. Обратилась к неврологу, ставили целебрализин внутривенно, пила мидокалм, грандаксин, стрезам, делала массаж, иголки, вот уже 2 месяца прошло, но симптомы не исчезают. Пару дней назад сделала МРТ шеи и заключение Аномалия Арнольда-Киари, миндалины мозжечка пролабируют в большое затылочное отверстие до 4 мм.Подскажите, пожалуйста, как сейчас быть? как лечиться? уже устала от постоянных головных болей и этого чувства, что голова сейчас сплющится.

    #1317
    Администратор
    Участник

    Люба, для определения тактики лечения необходима очная консультация специалиста. Если живете в Москве или рядом, можете приехать ко мне.

    #1318
    Аноним
    Гость

    Здравствуйте. Подскажите как быть. Сделала МРТ, обнаружили Аномалию Киари. Была неофициально на приеме у нейрохирурга, он мне все объяснил. Сказал, что в операции спешки нет и решениее должна принять сама, а пока можно полежать у них в больнице, просто чтобы снять симптомы.Но для этого нужно направление от невролога по месту жительства. На первом приеме невролог не стал смотреть снимки и даже не прочитал заключение МРТ. Выписал мне Вестикап и Антистен, даже не объяснив, как это принимать. Через месяца 2 пришла к нему повторно. Заключение все-таки на этот раз прочитал. Выписал “стандартный набор”: мексидол, пирацетам, кортексин, актовегин. Я пыталась выпросить у него направление на стационарное лечение, но он мне его так и не дал. Отправил снова домой. Прокапалась, результата никакого не ощутила абсолютно. Что делать??? Что из препаратов обычно выписывают в таком случае? Мне кажется, мой невролог абсолютно ничего не знает про данное заболевание.

    #1389
    Аноним
    Гость

    Здравствуйте, Марина. У меня аномалия Киари и сирингомиелия. постоянно немели пальцы на руке левой. Потом появилась боль в левом боку, стало печь ладонь. Мне дали направление с этим диагнозом в Федеральный центр нейрохирургии без проблем. Предложили операцию по квоте. Я согласилась. Операция прошла хорошо. Прошло 2,5 месца. Сейчас чувствую себя лучше. Если вас что то беспокоит, не тяните, лекарствами это не вылечить. Я через это прошла, решение за вами. Удачи и здоровья вам.

    #1391
    Администратор
    Участник

    Добрый день, Marina! Для назначения лечения необходимо понимать, что Вас беспокоит, как прогрессирует заболевание и увидеть Ваши снимки МРТ. Снимки с описанием проблемы можете прислать на мой e-mail, постараюсь помочь.

    #1392
    Аноним
    Гость

    Admin, подскажите пожалуйства свой e-mail

    #1393
    Администратор
    Участник

    все просто – mosbrain@gmail.com ))))

    #1248
    Аноним
    Гость

    Мне 49лет,диагноз подобный Вариант Арнольда-Киари 1 типа.Вариант развития Виллизиева круга в виде отсутствия кровотока по обеим задним соединительным артериям.Умеренно выраженная асимметрия кровотока по интракраниальным отделам ПА,Д>S.Жалобы на сильную потерю зрения,головные боли,состояние постоянной усталости и дискомфорт в глазах.У офтальмолога прошла обследовани,диагноз частичная атрофия зрительного нерва(Н47.2.1),Ангиопатия сетчатки,но дали направление на консультацию и лечение к нейрохирургу(неврологу),так как считают,что мое зрение падает от неврологического заболевания.Очень хочу хорошо видеть и чтоб кончились эти головные боли и состояние невыспанного человека и усталость.Подскажите,прав ли офтальмолог и можно ли меня вылечить или хотя бы подлечить.Очень боюсь потерять зрение на совсем,так как уже есть атрофия. Очень жду ответа.

    #1589
    Администратор
    Участник

    Добрый день!
    Пришлите снимки МРТ на мой e-mail, подробно опишите свое состояние и как развивается заболевание.

    #1249
    Аноним
    Гость

    Здравствуйте. Моему сыну тоже на МрТ поставили диагноз: аномалии Арнольда-Киари 1, дилятаций оболочек зрительного нерва с обеих сторон (гепертензионного с-ма) . А это заключение офтальмолога: Частичная атрофия зрительного нерва, ангиопатия сосудов сетчатки. Не знаю правельно нет поняла написано так: кранио-вертебральный нереход – миндалины мозжечка симметричны, пролабируют ниже уровня БЗО на 10,7 мм со смещением ствола мозга кпереди, с сужением на данном уровне переднего и заднего субарахноидального пространства. Вот вопрос 10,7 мм это много?

    #1595
    Администратор
    Участник

    Добрый день!
    Это не имеет значения. Все зависит от клинических проявлений.

    #1596
    Аноним
    Гость

    Жалоб особых у него нет,по зрению тоже жалоб нет обнаружилась проблема только при проф. осмотре,сейчас каждые 3 мес. Проходим обследование у офтальмолога и по показаниям нам делает назначения невропотолог. Вот еще что интересует, мой сын занимается спортивной акробатикой, можно ли заниматься этим видом спорто при данной аномалии , просто читала что не все виды спорта разрешенны?!

Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.