Выбрать страницу

Моя история!

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1218
    Аноним
    Гость

    Здравствуйте.Я Станислав.Мне 24 года.В 16 лет мне поставили диагноз Аномалия развития головного мозга (краниовертебрального перехода)-аномалия Арнольда-Киари 1.Сирингомиелия(в стадии гидромиелии)на уровне верхне-шейного отдела спинного мозга,синдром верхнегосмешанного асиметричного,больше проксимальногопарапареза,нижнего спастического глубокого парапареза с резко выраженным нарушением двигательных функций.В 2009 году дали 1 гр инвалидности бессрочно.Последнее МРТ от 27 05 2010 г.Снимки находятся в областном диагностическом центре (по необходимости можем предоставить)Вот их описание.На серии МР-томограмм очаговых изменений мр-сигнала в веществе мозга не выявлено.Боковые желудочки незначительно расширены,симметричны во всех отделах.Срединные структуры мозга не смещены.Субарахноидальное пространство не изменено.Гипофиз обычных размеров,обычной структуры.Миндалины мозжечка расположены ниже плоскости большого затылочного на 8 мм.Заключение-МР-картина аномалии Арнольда-Киари 1 Внутренняя симметричная гидроцефалия.
    Протокол МР-исследования позвоночника и спинного мозга шейного отдела.На полученных изображениях определяется умеренное снижение интенсивности мр-сигнала от структуры межпозвонковых дисков,а также снижения их высоты.Спинной мозг увеличен в размерах,за счет расширения центрального канала до 10 мм,с уровня С1 на всем протяжении.Структуры спинного мозга атрофичны.Дуральный мешок имеет ровные четкие контуры,без признаков его деформации и смещения.Дополнительного образования в позвоночном канале не выявлено.Заключение МР-картина сирингомиелии.Начальные проявления остеохондроза.В Челябинском областном центре нам отказали в операции.
    Мое состояние на сегодняшний день:Колясочник,Ноги не держат,Левая нога слабее правой,болевая и температурная чувствительность хорошая,ноги сгибаются в коленях и щиколотке,Левая нога опухает,болят суставы,нечастые спазмы,судороги(ноги могу поднять выше пояса). Руки:левая рука слабее правой.Нет температурной и болевой чувствительности. Последние 6 месяцев слабеет поясничная область спины(к вечеру не могу ровно сидеть). В 2002г.упал на лестнице,ушиб затылок и поясницу(удар был не сильный). Примерно через 2 недели по дороге из школы почувствовал резкую боль в пояснице,еле дополз до дома.Целую неделю не мог встать с постели из-за резкой боли в пояснице.после этого боли утихли,но походка изменилась(не вставал на пятки при ходьбе). Обратились в диагностический центр и были направлены на сеансы иглотерапии.После иглотерапии боли утихли ,но походка осталась.В 2003г.проходил приписную комиссию от военкомата и был послан невропатологом в Челябинскую больницу на обследование.Лежал в отделении неврологии,оттуда направили в нейрохирургию,затем опять в неврологию.В 2006г дали инв.2.гр. и в этом же году прошел 1 раз МРТ и поставили диагноз.В 2008г. сильно ослабла левая рука и состояние заметно ухудшилось.Стал ходить с тростью.В 2009г.упал затылком об стенку.Первые минуты не чувствовал ни рук ни ног,после восстановился,но сильно ослабли ноги,левая рука отнялась,правая ослабла.В 2010г.Дали 1 гр инв.бессрочно.27.05.2010г. прошел повторно МРТ.После ездил на консультацию к нейрохирургу в Челябинск.На что он мне ответил “отрезать нечего”.Два раза в год прохожу курс лечения амбулаторно:баклосан,пантогам,АТФ,мильгамма,сирдалуд.
    Сейчас жду квоту,буду оперироваться у Андрея Александровича!
    Мой вам совет не запускайте болезнь до моего состояния.

    #1419
    Аноним
    Гость

    Станислав, хочется сказать, что вы попали в надежные руки! Мы из Челябинска, мой муж получил квоту и в конце августа был прооперирован Андреем Александровичем! Место и специалисты шикарные! Желаю Вам удачи и здоровья! Большое спасибо Андрею Александровичу за его труд, этот сайт и все, что он делает!!!

    #1420
    Администратор
    Участник

    Станислав, посмотрю Ваши документы как вернусь из отпуска.

    Елена, спасибо за теплые слова. Рад, что помог!

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.