Выбрать страницу

Рассеянный склероз и сирингомиелия

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1209
    Аноним
    Гость

    Здравствуйте, Андрей Александрович.
    Проконсультируйте, пожалуйста меня. Врачи ставят мне диагноз рассеянный склероз. Делали МРТ головного мозга в 2006, 2008 и 2010 году. Очагов нет. но обнаружена Микроаденома передней доли гипофиза.
    в 2011 году сделано МРТ ШЕЙНОГО И ГРУДНОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА. Видна большой распространенности от С 4 и до уровня Л1 интрамедуллярная киста диаметром до 0,3 см с перетяжками в её полости, стенки кисты ровные. Заключение: Сирингомиелия спинного мозга.

    но врачи усиленно лечат рассеянный склероз. В данный момент у меня отказали ноги. Больше 2х месяцев не хожу, левая рука практически не работает. Превратилась в лежачую. Мне 24 года.

    Помогите, пожалуйста, прояснить ситуацию. Может дело именно в сирингомиелии? может мне нужна операция? как не остаться инвалидом на всю оставшуюся жизнь и куда лучше обратиться.

    Буду с нетерпением ждать ответа.

    #1285
    Аноним
    Гость

    Добрый день!
    ТО что вы не ходите и у вас появилась слабость в руке, скорее всего, связано с сирингомиелией. К тому же сирингомиелия нередко сочетается с рассеяным склерозом и одно другое не исключает.
    Пришлите снимки МРТ на мой e-mail для определения тактики лечения, но скорее всего, вам уже давно показана операция.
    Жду снимков!

    #1286
    Аноним
    Гость

    Снимки отправлены на почту от Ксюнька (ksuhoks@yandex.ru) от 05.12.2011 с темой: снимки мрт от Лучезарная

    #1289
    Администратор
    Участник

    Не разобрался сегодня с почтой. Пришлите снимки еще раз и обязательно приложите нашу переписку. В день приходит большое кол-во писем, всех пациентов по имени запомнить не получается.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.